Думаю, многие со мной согласятся, если я скажу, что одна из проблем при регистрации на ролевой – заполнение анкеты. Надеюсь, моя статья облегчит вам эту задачу.
Как правило, первый пункт  – имя (цепь имён). Одна из распространённых ошибок – имя, которое не может носить кот-воитель. Например: ангел, демон, конфетка – коты-воители попросту не знают таких слов, поэтому и не могут носить такие имена.
Вторая ошибка – имя не соответствует ни внешности, ни биографии, ни характеру. Пример: кошку зовут Тихая, по характеру она непоседа, или же имя – Белошёрстка, а шерсть у неё чёрная.
Третий недочёт – несогласованная цепь имён, возьмем к примеру  такую -  Пушинка – Краснолапка – Птица – Звёздная птица. Как вы видите, цепь имён просто бессмысленна, вот исправленная: Пушинка – Пушегрудка – Пушехвостка – Пушезвёздная (Пушистая Звезда). Четвёртое – имя должно легко выговариваться.
Далее, большую трудность вызывают такие пункты, как характер, биография, внешность.
Характер я поставила на первое место, так как с ним больше всего трудностей. Для начала вы подберите слово, которым характеризуется ваш персонаж. Я возьму слово «спокойный». Далее подбираем синонимы или слова, дополняющие образ персонажа: милый, тихий, скромный, любознательный, незаметный, робкий. Так же представьте, как поступает в той или иной ситуации ваш персонаж. Составьте небольшой рассказ. У меня получилось вот что:  Пушехвостка – тихая и скромная кошка. На фоне ярких, громких котов своего племени она кажется совсем незаметной. Часто при разговоре с котами из других племён робеет и заикается. Племя ценит её за любознательность, скромность и преданность. Она ужасно боится грозы – громкие раскаты грома её пугают. Будьте уверены, что ей можно доверить свою тайну или поделится переживаниями. И так далее. Короткие предложения вы можете объединить в одно большое. Что бы увеличить объём поста не брезгуйте прилагательными, причастиями и деепричастиями.
С биографией проблем не бывает у того, у кого развита фантазия. У тех обычно все гладко. Однако бывает творческий кризис. Поэтому предлагаю воспользоваться такой схемой:
1. Выберете основные пункты вашей биографии.
Например:
               - родился/ась в сумрачном племени.
               - отец умер ещё до его/её рождения.
               - котёнком почти не выходил/а из палатки.
               - во время ученичества больше любил/а охотиться.
               - воинское имя получила немного позже, т.к. болел/а.
2. Составьте из них небольшой рассказ.
3. Добавьте сравнений, эпитетов, незаконченных предложений и прилагательных.
Внешность – не такой уж и трудный пункт, если подумать.  Опишите сначала всё, что бросается в глаза при первом взгляде, а потом то, что можно заметить позже. Допустим при встрече первое, что вы видите это глаза, морда, цвет шерсти, грудка и лапы. Потом можно подробнее описать рисунок на шерсти (полоски, пятна), коротковатые или же наоборот длинноватые лапы, хвост и уши. Далее могут быть шрамы. Как маленькие и незаметные, так и большие  (пример: Яролика).
Так же во внешности может присутствовать такие вещи, как размер лап, форма глаз или носа. Запомните одно – это ваш персонаж и как вы его представите перед публикой, так его и будут воспринимать.  И ещё один совет напоследок – не забудьте прогнать анкету через Ворд, так как неграмотные посты понижают ваш авторитет.